Логотип Вылашовского ВВАУЛ














Военный летчик первого класса.
Майор.

"Здравствуйте, уважаемый (извините, не знаю Вашего имени, как к Вам можно обратиться)! Ваш адрес я взяла на сайте выпускников БВВАУЛ.

Мой папа, ПУГАЧЁВ Владимир Иванович, закончил Балашовское военное авиационное училище в 1954 году, когда оно ещё не было высшим.
Папы уже 10 лет нет с нами (похоронен в Белоруссии), но есть его курсантские фотографии, групповые и одиночные. Я их отсканировала, могу прислать, если это интересно сайту http://xn--80abda0c7b.xn--p1ai/index.php?id=498 , всё-таки история. Я просмотрела доступные материалы в инете и по выпуску 1954 года ничего не нашла, чтобы просто туда добавить. Папина биография ничем особенным не примечательна, кроме того, что это был кристалльно чистый человек. Он, служил в войсках ВВС и ПВО, летал на транспортных самолётах (Ахтубинск и Капустин Яр), имел авторитет, его уважали и любили подчинённые. Лётчик первого класса, инструктор, командир экипажа. Достойно справлялся с нештатными ситуациями в воздухе. Ему поручали самое сложное. Его экипажу доверяли доставку "изделий" для испытаний в 60-е годы. Это уже говорит о многом. В училище занимался штангой, гирями, футболом, даже какие-то призовые места в соревнованиях занимал.
Уволился в 45 лет майором. Больших званий не достиг, в том числе, и потому, что училище на день его выпуска не было высшим. Но папа как-то не печалился на сей счёт, он всегда хотел летать, и именно на транспортных самолётах. Говорил, что любит вкус полёта над землёй, когда летишь и всё вокруг видно. Он мог перейти в истребительную авиацию, мог пройти комиссию в группу космонавтов (к ним приезжали в Ахтубинск), но папа был влюблён в неспешное небо с рассветами, закатами, облаками.
Вообщем, если нужно прислать или разместить (около 15 фото), то напишите, куда. Большинства людей на тех фото я не знаю. Могу идентифицировать на снимках только Тушканова Валентина Алексеевича (друг папы и сослуживец по Ахтубинску) и Шамрова Василия (папин земляк из Белоруссии). Их тоже уже нет. Но, может, кто-то ещё жив и узнает себя. Буду ждать ответа.
С уважением. Полякова Ольга Владимировна (Москва)."


Документы и фотографии из семейного архива Пугачевых
любезно предоставлены Поляковой Ольгой Владимировной




Фотоальбом Пугачева В.И.





Курсанты БВАУ Пугачёв Владимир и Шамров Василий 1952-1953гг.




Тушканов Валентин и Пугачёв Владимир 1954-1955гг., выпускники БВАУ-54



Как редактировать свою анкету выпускника

Количество просмотров - 1933




Новости форума БВВАУЛ



Объявления

Объявления подробнее

Новые страницы

Новые страницы подробнее

Редактированные страницы страницы

Редактированные страницы подробнее

Новости

Новости подробнее

Популярные страницы

Популярные страницы подробнее


Яндекс.Метрика

Сайт разработан studio-it.ru