Родился 17.03.1938 г. Чкаловская обл., Ново-Сергеевский р-н, ст. Ново-Сергеевская.
Окончил Свердловскую СШ ВВС N 11.
Правый летчик Ли-2 отряда управления 73 тбад Украинка 12.12.1957 г.
Помощник командира корабля учебно-штурманского самолета Ту-4 73 тбад 23.12.1957 г.
Помощник командира корабля Ту-4 124 отдельной аэ 73 тбад 11.02.1959 г.
Помощник командира корабля Ту-16 219 отдельного дальне-разведывательного ап 5 ВА ДА Спасск-Дальний 13.02.1960 г.
ЛЦ БП и ПЛС отделение командиров кораблей Ту-16 26.01.1963 г.
Командир корабля Ту-16 52 гв.тбап 326 тбад ДА Шайковка 23.07.1963 г. Капитан 05.11.1963 г. Командир корабля специальной группы офицеров-летчиков ДА Северного Тер. Упр. ГВФ Ту-104 Ленинград 20.11.1964 г.
Слушатель ВВА им. Гагарина с 01.09.1966 г. по 27.06.1970 г. Майор 05.02.1968 г.
Заместитель командира аэ 200 гв. тбап 6 отбак Бобруйск 27.06.1970 г.
Командир аэ 200 гв. тбап 6 отбак 23.09.1971г. Подполковник 30.03.1972 г.
Командир аэ 121 отд. гв. тбап 22 гв. тбад ДА Мачулище 20.07.1972 г.
Заместитель командира 203 гв. тбап 22 гв. тбад ДА Барановичи 11.05.1973 г.
Командир 121 гв.тбап 22 гв. тбад ДА Мачулище 28.09.1973 г.
Полковник 14.06.1976г. Заместитель командира 22 гв. тбад ДА. Пр. МО 01044 от 17.11.1976 г. Академические курсы при ВВА им.Гагарина (2 месяца) в 1977 г.
Слушатель ВА ГШ: Пр. МО 0802 от 29.07.1979г. – Пр. МО 0531 от 25.06.1981г. Диплом с отличием. Командир 22 гв. тбад ДА. Пр. МО 0676 от 17.07.1981 г.
Генерал-майор авиации. Пост. СМ СССР 158, Пр.МО СССР 41 от 19.02.1985 г.
Начальник БП отдела БП (дальних и стратегических бомбардировщиков) аппарата управления боевой подготовки ВВС. Пр. МО 01 от 03.01.1987 г.
Генерал-инспектор дальней и транспортной авиации аппарата управления БП ВВС 23.12.1987 г.
Старший преподаватель кафедры оперативного искусства ВВС ВА ГШ 06.1989г. Уволен по ст. 48 п.1. Пр. МО РФ 01444 от 04.11.1993 г. Москва.


Как редактировать свою анкету выпускника

Количество просмотров - 685

Яндекс.Метрика
.