На пенсии

Родился 06.10.1937 г. г. Псков. Окончил с золотой медалью Казанскую СШ ВВС N9.
Летчик-штурман отряда управления 334 адтб 74 отбак Тарту 03.12.1957 г.
Помощник командира корабля Ту-4 454 тбап 334 адтб Тарту 05.1958 г. Лет-чик-штурман отряда управления 74 отбак 08.1958 г.
Помощник командира корабля Ту-16 отряда управления 74 отбак 08.1959г.
Помощник командира корабля Ту-16 34 отбаэ СН и РП Оленья 12.1959 г. Курсы командиров кораблей Ту-16 Киров Калужской обл. 04.1962 г. Командир корабля Ту-16 184 гв. тбап Прилуки 10.1962 г. Командир корабля спецгруппы офицеров-летчиков ДА Вост.-Сиб. Тер. Упр. ГВФ Иркутск Ту-104 12.1962 – 12.1963г.г. Капитан 01.1963г. Слушатель ВВА им. Гагарина 08.1965 – 06.1969 г. Майор 12.1966 г.
Заместитель командира аэ 200 гв. тбап Бобруйск 06.1969 г. Командир аэ 200 гв. тбап 11.1970г. Подполковник 01.1971 г.
Заместитель командира полка 1229 тбап 8 отбак Белая 06.1971 г.
Командир полка 1023 тбап 8 отбак Семипалатинск 07.1972г. Полковник 08.1974г. досрочно.
Заместитель командира дивизии 79 тбад 8 отбак Семипалатинск 11.1974г. Командир дивизии 106 тбад 2 отбак Узин 05.1978 г.
Генерал-майор авиации 01.11.1980 г. Заместитель командующего ВВС Северо-Кавказского ВО по тылу Ростов-на-Дону 05.1984 г.
Начальник тыла ВВС войск Южного направления Баку 09.1984 г.
Начальник оперативного отдела - зам. начальника штаба в/ч 44401 (37 ВА ВГК СН) Москва.
Начальник опративного управления – зам. начальника штаба Дальней Авиации 04.1988 г.
Заместитель начальника штаба ДА 09.1988 г.
Уволен в запас 01.06.1993 г. приказом МО РФ N098 от 09.02.1993 г. по ст.59, п.Б в Западный ОВК Москва.
Награды: Орден Красной Звезды 27.12.1982 г., Орден “За службу Родине” 3 степени 22.01.1990 г., Орден Мужества 14.10.1998 г., десять медалей.




Как редактировать свою анкету выпускника

Количество просмотров - 815

Яндекс.Метрика
.